Автор Тема: Отказ в выплате по ОСАГО - есть следы от другого ДТП  (Прочитано 2740 раз)

Денис

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 1
Недавно попал в ДТП (не по моей вине) - в мой Nissan Note сзади несильно въехал Ford Mondeo. В результате - деформация бампера и царапины на нем. Проблема в том, что на бампере уже есть следы от другого небольшого ДТП вследствие моей неудачной парковки (задел бордюр), это ДТП документально не оформлял.
Сейчас имею отказ в выплате по ОСАГО страховой компанией. Они утверждают, что бампер уже имеет следы ДТП, произошедшего ранее, при этом стоимость устранения повреждений от ущерба первого ДТП превышает стоимость повреждений второго, оплаты которого я требую.
Какие у меня варианты?

Павел Гейко

  • Адвокат проекта
  • *
  • Сообщений: 252
  • Мы не торговцы правом
    • Квалифицированная юридическая помощь
Здравствуйте!
Вы имеете полное право требовать страхового возмещения причиненного вреда в результате второго ДТП, но для этого вам нужно четко установить, желательно с помощью соответствующих специалистов, какое было состояние бампера между первым и вторым ДТП, какие конкретно дефекты образовались в результате второго ДТП, оценить стоимость устранения дефектов, образовавшихся в результате второго ДТП. После чего обращайтесь в суд.
С уважением, Павел Гейко
Адвокат проекта geyko.su