Автор Тема: Возврат первоначального взноса за квартиру после развода  (Прочитано 2563 раз)

negoday12

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 2
У меня вот какая проблема. После того как я женился, мне родители дали на покупку квартиры первоночальный взнос  в размере 500 тыс. Остальную сумму мы с женой взяли в ипотеку. Получается так что если я развожусь с женой, мне эти 500 тыс. она имеет права не возвращать, так как мы были уже в браке на момент получения денег и покупки квартиры. Кикие бумаги в данный момент мне можно оформить чтоб в случае развода она оттдавала бы мне или моим родителям эту сумму (500 тыс), жена не против подписать необходимые бумаги, на деньги не притендует. Заранее спасибо

Павел Гейко

  • Адвокат проекта
  • *
  • Сообщений: 252
  • Мы не торговцы правом
    • Квалифицированная юридическая помощь
В случае если, указанные 500т.р. получены вами от родителей в качестве подарка, то данные денежные средства не являются совместно нажитым имуществом и не подлежат разделу. Оформить данную сделку необходимо договором дарения и актом передачи денег. Дополнительно будет полезно получить от супруги расписку о том, что она подтверждает факт заключения договора дарения и получения вами денег, внесение их в счет оплаты за квартиру и отсутсвие у нее претензий в это части. Все перечисленные вопросы, а также иные, если таковые имеются, могут быть супругами разрешены путем заключения брачного договора.
С уважением, Павел Гейко
Адвокат проекта geyko.su

negoday12

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 2
Большое спасибо.