Автор Тема: Есть сомнения в правильности выплаты алиментов  (Прочитано 2730 раз)

Оксана

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 2

Бывший не платит алименты много лет на двух детей, через суд решение вынесли 1/3 от всех доходов должен выплачивать.
В Новосибирске проживает муж бывший, звоню приставам, его разыскивают, выносят постановление... Получаю документ в ноябре 2011г. должен 760 тысяч за период с 2003 года, за вычетом ,что всё таки что-то там выплачивал по 2 тысячи пол года. Он то работал то нет,по разному.
В январе 2013 года получаю бумагу по моему требованию составленную, что долг стал 430 тыс.р., а он ничего не платил. Звоню приставам, а она мне говорит, что он предоставил справку с места работы о размере заработной платы, причем заверенную налоговой полицией. Полный бред,потому как пересчитав по этой справке, то я ему еще должна остаюсь...


Так вот вопрос состоит мой в том, что я хочу подать в пенсионный фонд и выяснить, насколько верно указаны все суммы, в чем я очень сомневаюсь, потому как мы с ним общались по телефону и я уверена, что он работал и цифры явно будут разными с указанными в справке. Документ сфабрикован и это факт. Как мне можно это оспорить и выяснить по закону. Потому как пристав говорит,что они занимаются контролем выплаты,а такие вещи не в их компетенции разбирать, хотя понятно,что полная липа.


2002 год мы развелись.
2003 год я подала на алименты
Он нигде не работал до 2005 года


Потом вроде устроился и исполнительный лист отправили ему на работу и стали выплачивать мне на банковский счет деньги. Вот как раз в размере 2000т.р месяцев около 22 тысяч я получила,а потом тишина на много лет. Вот они пересчитали по минимуму с того срока задолженность вышло 760 т.р.
760 было в ноябре 2011 года, а в январе уже другая сумма пришла задолженности и они мне объяснили это тем,что он предоставил эти липовые справки.

Павел Гейко

  • Адвокат проекта
  • *
  • Сообщений: 252
  • Мы не торговцы правом
    • Квалифицированная юридическая помощь
Предоставьте судебному исполнителю сведения, ставящие под сомнение соответствие предоставленных бывшим мужем данных о доходах фактическим обстоятельствам, например, что его расходы явно превышают доходы, и письменно ходатайствуйте о направлении запросов в ПФ РФ и ФНС РФ с требованием предоставить сведения о доходах.
С уважением, Павел Гейко
Адвокат проекта geyko.su

Оксана

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 2
А на имя кого мне отправлять эту бумагу, мне говорили, что нужно в суд подать и в пенсионный фонд запрос сделать, но ведь это не в моей компетенции запросы подавать, значит суд должен или кто?

Павел Гейко

  • Адвокат проекта
  • *
  • Сообщений: 252
  • Мы не торговцы правом
    • Квалифицированная юридическая помощь
Ходатайство можно подать на имя начальника ОСП, или на имя непосредственного исполнителя, а они в свою очередь, при удовлетворении вашего ходатайства, должны будут направить соответствующие запросы. Если судебные приставы будут бездействовать, вы можете обжаловать их действия в суде.
С уважением, Павел Гейко
Адвокат проекта geyko.su