Автор Тема: Собственник авто  (Прочитано 2284 раз)

Black-angel

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 3
Собственник авто
« : Июнь 20, 2013, 17:42:43 »
Здравствуйте парень купил машину,но сейчас владелец отец.Является ли мой парень собственником????

Павел Гейко

  • Адвокат проекта
  • *
  • Сообщений: 252
  • Мы не торговцы правом
    • Квалифицированная юридическая помощь
Re: Собственник авто
« Ответ #1 : Июнь 20, 2013, 18:14:04 »
Если ваш парень является покупателем по договору купли-продажи, договор сторонами исполнен, ограничений на продажу автомобиля не имелось, то право собственности должно принадлежать ему.
Для более точного ответа необходимо знать, что вы подразумеваете под "сейчас владелец отец". Если имеется ввиду, что авто стоит на учете в ГИБДД на имя отца, то это не умаляет права собственности. Если что то иное, пишите.
С уважением, Павел Гейко
Адвокат проекта geyko.su

Black-angel

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Собственник авто
« Ответ #2 : Июнь 20, 2013, 18:56:12 »
В ГИБДД Авто стоит на учета на имя отца,а вот насчет кто в договоре записан я не в курсе.Мой парень боиться что кредит на нем,а владелец отец.А когда он получит права может ли отец отказать в записи владельца авто сыну????

Black-angel

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Собственник авто
« Ответ #3 : Июнь 20, 2013, 19:08:36 »
Договора не было(машина покупалась с рук

Павел Гейко

  • Адвокат проекта
  • *
  • Сообщений: 252
  • Мы не торговцы правом
    • Квалифицированная юридическая помощь
Re: Собственник авто
« Ответ #4 : Июнь 20, 2013, 20:00:38 »
раз авто числится в ГИБДД на отце, то и приобретал ее по документам видимо отец. с какой целью авто было оформлено на отца? кредит получен не целевой, расходовался по усмотрению парня? наличие или отсутствие водительского удостоверения не влияет ни на что в этой ситуации. если не было письменных договоренностей с отцом, то он может отказаться передать авто.
С уважением, Павел Гейко
Адвокат проекта geyko.su