Автор Тема: Отобрали права  (Прочитано 2525 раз)

Юрий Семенович

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 7
Отобрали права
« : Апрель 12, 2013, 22:49:42 »
,Добрый вечер, Павел, такой к вам вопрос.


Попал в неприятную ситуацию. Выпил непного пива сел за руль, отъехал буквально 2 метра, потом сидел просто в машине. ППС подъежает ко мне, я в своем дворе был.
Они заявляют, что я пьяный за рулем, хотя они не могли видеть как я отъежал, при них я только сидел в машине. Вызвали ГИБДД. Вообщем просили подписать бумаги, чтоя виновен, я подлписал. Теперь будет суд. Есть ли вероятность того, что мне отдадут права, ведь по факту меня остановили не ГИБДД, а ППС и, я в машине просто сидел, а не ехал? 

Павел Гейко

  • Адвокат проекта
  • *
  • Сообщений: 252
  • Мы не торговцы правом
    • Квалифицированная юридическая помощь
Re: Отобрали права
« Ответ #1 : Апрель 12, 2013, 23:41:00 »
Здравствуйте Юрий Семенович.
Представляется, что ситуация сложилась для вас не утешительно. Сильно усложнилась она тем, что вы признали вину. Не ясно было ли медицинское освидетельствование или вы отказались от него, но в целом это положение ваше особо не меняет.
Если сможете убедить суд в отсутствии факта управления вами автомобиля, и внятно объяснить суду причину признания вами вины, то возможно ситуация не тупиковая.
В подавляющем большинстве случаев, такие дела разрешаются не в пользу водителей.
С уважением, Павел Гейко
Адвокат проекта geyko.su

Юрий Семенович

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Отобрали права
« Ответ #2 : Апрель 13, 2013, 00:24:29 »
Павел, спасибо за ответ. Медосвидетельствования не было. Наверное,  потому что я подписал все им. Но я был пьян,а  они "давили" на психику.  Хотя я был не вдрибадан, а слегка пьян и все отлично помню.   Но ведь ГИБДД не видели как я еду...Я просто сидел в машине.  Всегда ли споры решаются в пользу ГИБДДшников? На сколько меня могут лишить прав?Заранее спасибо.

Павел Гейко

  • Адвокат проекта
  • *
  • Сообщений: 252
  • Мы не торговцы правом
    • Квалифицированная юридическая помощь
Re: Отобрали права
« Ответ #3 : Апрель 13, 2013, 09:15:38 »
Полагаю, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения дало положительный результат, проведенное сотрудником на месте оформления.
Мало вероятно, что сотрудники ГИБДД, после того как оформили в отношении вас материал с изъятием водительского удостоверения, признаются в суде, что нарушения никакого не было, и перед вами, в принципе, надо извинится. Из опыта, уверен что такое вряд ли произойдет. Поэтому, чтобы в этой ситуации что либо изменить нужно как минимум предоставить суду доказательства, которые способны "перевесить" показания сотрудников ГИБДД (сотрудников ППС скорее тоже пригласят в качестве свидетелей) и ваше первоначальное признание вины.
Споры не всегда решаются не в пользу лиц, привлекаемых к административной ответственности, ситуации бывают разные.
Согласно части 1 статья 12.8. КРФоАП управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

С уважением, Павел Гейко
Адвокат проекта geyko.su

Юрий Семенович

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Отобрали права
« Ответ #4 : Апрель 14, 2013, 15:35:05 »
Павел, вы все ясно объяснили, но думаю,  побороться все -таки стоит. А вы часто  выступаете в суде адвокатом по спорам с ГИБДД? Не могли бы вы мне помочь и сколько стоят ваши услуги адвоката?

Павел Гейко

  • Адвокат проекта
  • *
  • Сообщений: 252
  • Мы не торговцы правом
    • Квалифицированная юридическая помощь
Re: Отобрали права
« Ответ #5 : Апрель 15, 2013, 09:22:55 »
Да, я имею практику по ведению подобных дел об административных правонарушениях. О возможности взяться за это дело и стоимости услуг, если такая возможность обнаружится, можно будет сказать только после изучения протокола об административном правонарушении и других документов, а также личной беседы с вами.
С уважением, Павел Гейко
Адвокат проекта geyko.su