Автор Тема: Страховая не хочет платить по Каско  (Прочитано 2830 раз)

asm2012

  • Гость
Недавно попал в аварию. Дело было так. Стоял на обочине, в мой Nissan Xtrail стукнулся Focus. Небольшая вмятина, я его отпустил, полагая, что по каско все оплатят. Вызвал инспектора, сказал, что ДТП произошло в мое отсутствие, составили протокол. Позже при оценке выявились повреждения внутри машины, в общей сумме около 200 тыс. рублей. Представитель страховой сказал, что раз в протоколе факт ДТП не описан, то ремонтировать машину бесплатно по каско они не будут, типа машину я мог сам повредить.
Имеет ли смысл обращаться в суд? Какие перспективы?
« Последнее редактирование: Июнь 13, 2012, 11:43:13 от Валерий С. »

Павел Гейко

  • Адвокат проекта
  • *
  • Сообщений: 252
  • Мы не торговцы правом
    • Квалифицированная юридическая помощь
Re: Страховая не хочет платить по Каско
« Ответ #1 : Июль 14, 2012, 15:40:43 »
Здравствуйте!
В суд имеет смысл обращаться, но для этого предварительно необходимо обратится к специалистам, которые помогут определить факт образования повреждений не в результате обычного использования автомобиля, а именно в следствие механического воздействия, которое могло произойти только во время ДТП и в определенный срок, установить причинную связь между образовывавшимися повреждениями и произошедшим ДТП. В суде должна быть назначена автотехническая экспертиза, и если ее результатом будет вывод о том, что повреждения образовались в результате ДТП, то вероятность удовлетворения судом требований о взыскании со страховой компании страхового возмещения будет достаточно велика.
С уважением, Павел Гейко
Адвокат проекта geyko.su